130 новых кадров студенческого самоуправления КНИТУ!



21.11.2022

С 17 по 20 ноября прошла выездная школа студенческого самоуправления в оздоровительном лагере «Заречье». В этом году на кастинги пришло рекордное количество желающих, но пройти на школу актива смогли лишь 110 самых ярких, креативных и творческих студентов 1-2 курсов.

Образовательная программа проходила по двум блокам: развитие полезных навыков для 1-2 курса и стратегическая сессия Совета ССА КНИТУ.

Участники первого блока смогли посетить такие мастер-классы как:

— Нетворкинг и как выстраивать связи от Алсу Сафиуллиной, тренера неформального образования тренингового центра РСМ;

— О возможностях студенчества поведал заместитель президента РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Алим Отарчиев;

— Как заполнять заявки на конкурсы и успешно проходить собеседования поделилась Алия Киямова, руководитель дирекции по работе с участниками всероссийских проектов;

— Как грамотно руководить студсоветом рассказал Никита Лобанов, победитель Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Председатель оссу»;

— Основам парламентской системы дебатов обучил участников Айзат Гадиев — победитель многочисленных турниров разного уровня.

Хедлайнерами программы стали Александр Санчес и Олег Тарасов.

Александр, известный казанский ведущий, обучил студентов ораторскому искусству, приёмам, разминкам и дыханию во время подготовки к выступлению. Олег приехал к нам из Московской области, он занимается цифровизацией образовательного процесса, внедрением смешанного и гибридного формата обучения в Ветеринарной академии им. К.И. Скрябина и он на своих примерах рассказал как продвигать свой проект и получать финансирование для его реализации.

Школа актива — это не только лекции и мастер-классы, но и зажигательные творческие вечерние выступления. С ними нам помог Ильдар Валеев — актёр камерного театра «Сдвиг», который помимо теоретического занятия дал большой блок практических упражнений.

Совет ССА КНИТУ выявил «дерево проблем» в общей работе со студентами, они интенсивно работали 6 часов по методике Calvas и прописывали дорожную карту с руководителем тренингового центра неформального образования при РСМ Вероникой Ванюшиной.

Мощная программа была проработана и нашими сотрудниками: психолог Гульнара Рахимкулова провела тренинг по ненасильственным коммуникациям, победители гранта по финансовой грамотности Руслан Чячяков и Динар Шамсутдинов обучили основам планирования бюджета, фандрайзингу и провели тематическую кейс-игру.

Также кураторы успели проявить себя в новом амплуа, они подготовили интересные часовые интерактивы в разных форматах.

Три вечерние культурные программы прошли на высоком уровне подготовки, участники представили свои команды, соревновались в DANCE BATTLE. Закрытием школы стал вечер СТЭМов на котором эмоции от выступлений очень быстро сменялись от смеха до слёз.

Также новшеством стала мотивационная программа для участников, которые могли получать фишки за активность на зарядке, мастер-классах, при подготовке к вечеркам и соблюдение правил распорядка дня. Данная система позвонила удержать фокус участников на протяжении всей смены и по итогу были награждены различными памятными подарками с символикой университета 47 участников по рейтингу «Мотивашки».

Сложно представить, но всё это прошло буквально за три дня!

Прочувствовать заряд студенчества от участников "Школы актива-2022" вы сможете посмотрев видео в группе ССА КНИТУ ВКонтакте: https://vk.com/video-191945_456239265



Источник: ССА КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram