Студентов и аспирантов КНИТУ приглашаем принять в конкурсе экологических идей и проектов «Экоконкурс КНИТУ»



22.11.2022

400 килограмм отходов - столько, по подсчетам, в среднем образуется мусора на одного россиянина в год. Большая часть из этих отходов не исчезнет чудным образом: средний срок разложения пакета 20 лет, кофейного стаканчика — 30 лет, пластиковой бутылки и стаканчика — 450 лет , одноразового подгузника — 500 лет. А еще существуют промышленные твердые, жидкие и газообразные отходы, намного опаснее бытовых.

Выход есть. Снижение потребления одноразовых вещей и раздельный сбор вторичного сырья со сдачей на переработку. Но кроме этих важных шагов, ты, студент технологического, можешь создать эту переработку своими идеями и проектами. Ты, будущий инженер - можешь спроектировать безотходные производства. Ты, будущий ученый - можешь восстановить то, что уже потеряно.

Обучающиеся КНИТУ могут принять участие в конкурсе экологических идей и проектов «ЭКОконкурс КНИТУ», который пройдет на базе нашего университета 25-26 ноября 2022 г.

Заявки на конкурс принимаются по двум номинациям:

• Номинация «Генерируя рецикл» - в выбранной номинации можно предложить оригинальные идеи по сбору, сортировке и непосредственно переработке отходов.

• Номинация «ЭКОпроекты» - в выбранной номинации будут оцениваться проекты, направленные на решение экологических проблем по направлениям: цифровые технологии; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика; социально-значимый проект.

Для того, чтобы подать заявку на конкурс, необходимо заполнить регистрационную форму:

- для номинации «Генерируя рецикл»

- для номинации «ЭКОпроекты»

и отправить презентационные материалы на почту inkstu@yandex.ru с пометкой «Конкурс экологических проектов» до 12:00 24 ноября.

Защита проектов состоится 25 ноября.

Данный конкурс пройдет в рамках форума «50-летие Объединенной студенческой дружины охраны природы имени Фаи Мухамадеевой», который пройдет 25-27 ноября на базе кафедры Химической кибернетики в Л-корпусе.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов: А-200, inkstu@yandex.ru.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram