«Стартап как диплом»: заявочная кампания открыта



22.11.2022

Заявочная кампания на программу «Стартап как диплом» объявляется открытой! Каждый желающий может стать участником данной программы!

Участие в программе «Стартап как диплом» для студентов – это позволит прокачать свои софт- и хардскилз и принять участие в составе команды в разработке уникального продукта или технологии.

Что такое «Стартап как диплом»?

Выпускная квалификационная работа в формате «Стартап как диплом» представляет собой бизнес-проект, разработанный несколькими обучающимися (командой стартапа, в которую входит обучающийся или несколько обучающихся), демонстрирующий уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности, сформированности компетенций, установленных ФГОС ВО или ОС ВО.

Кто может стать участником?

Стать участникам программы «Стартап как диплом» может студент любого направления подготовки, специальности и уровня образования. Главное условие – соответствие роли в команде стартапа и функциональных обязанностей студента, подтверждающих освоение компетенций, установленных ФГОС ВО или ОС ВО.

Как подать заявку?

Прием заявлений осуществляется до 1 декабря 2022 года.

Заявление необходимо подписать у руководителя ВКР и заведующего кафедрой.

Участникам необходимо заполнить заявление, отправить скан-версию на почту VasilevaEA@corp.knrtu.ru и принести бумажную версию в отдел учебно-проектной деятельности КНИТУ (А-200).

Среди выпускников КНИТУ уже есть студенты, которые окончили обучение при участии в программе. Поэтому мы хотим поделиться с вами впечатлением ребят о программе «Стартап как диплом».

Отзывы выпускников программы «Стартап как диплом»

Горбачев Александр, магистр, выпуск 2020-2021 уч. год:

— Программа «Стартап как диплом» – это прекрасная возможность приобрести дополнительные навыки в области управления проектами, а также получить грант и попробовать свои силы в реализации бизнеса.

Харисов Эмиль, бакалавр, выпуск 2020-2021 уч. год:

— Участие в программе «Стартап как диплом» помогло мне развить свои навыки не только в инженерном ремесле, но и в предпринимательской деятельности. Я считаю, что в наши дни важно обладать базовыми навыками предпринимателя, несмотря на род деятельности сотрудника, ибо на каждой работе нужно уметь креативно и клиентоориентированно выполнять задачи. Кроме того, в рамках программы формируется лидерские навыки, помогающие мне и по сей день продуктивно выполнять работу в команде.

Хасанова Айгуль, магистр, 2021-2022 уч. год:

— Программа «Стартап как диплом» способствовала развитию во мне навыков продвижения своего научно-технического продукта для потенциальных потребителей, составлению бизнес-планов, учету рисков при формировании своего проекта, анализу прямых и косвенных конкурентов, работе с людьми из различных областей.

Святослав Клементьев, магистр, 2021-2022 уч. год:

— Участие в программе «Стартап как диплом» дало мне много новых знаний и навыков, таких как получение опыта командной работы и улучшение своей презентации.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram