Активисты студенческих советов ДАС КНИТУ на Всероссийском форуме студенческих советов общежитий



23.11.2022

С 14 по 17 ноября 2022 года в Москве прошёл Всероссийский форум студенческих советов общежитий. Студенты КНИТУ Екатерина Хлыстова – староста 5 этажа Дома аспирантов и студентов № 6 и Алёна Шелепова – куратор 1 курса 3 этажа Дома аспирантов и студентов № 3 стали участниками образовательного блока форума. В течение 4 дней они прослушали лекции о законодательном регулировании деятельности студенческих общежитий, формировании платы за проживание и нормативах СанПиН.

Также в рамках форума прошёл круглый стол с представителями Государственной Думы Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Студенческого координационного совета Профсоюза, на котором обсуждались актуальные проблемы студенческих общежитий. По результатам данной встречи были выдвинуты предложения, которые направят в органы государственной власти.

Параллельно с образовательным блоком проходил Всероссийский конкурс студенческих советов общежитий. Республику Татарстан в данном конкурсе представляли команды КФУ и КГЭУ. По результатам конкурсных испытаний среди объединенных студенческих советов общежитий команды заняли следующие места: Ассоциация студентов Деревни Универсиады (КФУ) – 1 место, Студенческий совет общежитий КГЭУ – 3 место. Поздравляем коллег с успешным выступлением в конкурсе и желаем им дальнейших успехов!

Василь Муллагалиев, профорг ДАС №6 КНИТУ
Фото: студпроф.рф



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram