Студенты КНИТУ приняли участие в Московском международном инженерном форуме

25.11.2022

Студенты 4 курса факультета нефти и нефтехимии КНИТУ Александр Маркелов и Денис Поздеев выступили на круглом столе «Особенности подготовки специалистов для работы в области обеспечения безопасности информационно-телекоммуникационных систем».

- Мы представляли проект нашего университета «Технологическая элита», - рассказывает Александр Маркелов.

В рамках данного проекта на ФННХ предполагается получение студентами дипломов профессиональной переподготовки (прикладная экономика, управление проектами, информационные системы и технологии, переводчик в сфере профессиональной коммуникации для нефтегазохимического комплекса), который дает право ведения профессиональной деятельности по указанным направлениям. Инициатором проекта является декан факультета Башкирцева Наталья Юрьевна.

- По мнению спикеров круглого стола, многие предприятия заинтересованы в сотрудниках, которые обладают мультифункциональными компетенциями. Гибкость, мобильность, умение быстро обучаться - черты современного специалиста нефтегазохимического сектора. По итогам форума данный проект нашёл отклик среди спикеров, ведь вопросы дополнительного образования сейчас особенно актуальны, - комментирует Александр.

Источник: Управление медиакоммуникаций