Казань и Красноярск будут готовить айтишников вместе

28.11.2022

КНИТУ и СибГУ имени М.Ф. Решетнёва (Красноярск) со следующего учебного года начнут совместную подготовку бакалавров по направлению 10.03.01 «Информационная безопасность». Со стороны нашего университета проект курирует старший преподаватель кафедры информационной безопасности Алина Касимова. Со стороны СибГУ М.Ф. Решетнёва - заведующий аналогичной кафедрой Вячеслав Золотарев.

Запуская новый сетевой бакалавриат, партнерские кафедры договорились реализовать обучение в формате обмена преподавателями и доступа к ресурсам друг друга. К основным направления развития можно отнести имитационное моделирование и анализ сетевых атак (которые студенты нашего вуза изучают на киберполигоне сетевой безопасности), расследование инцидентов ИБ.

Кроме того, партнеры договорились развивать практическую подготовку на базе лабораторий университетов в формате выездных практик и удаленных стажировок. Уже в 2023 году КНИТУ готов принять 65 человек по направлению 10.03.01 «Информационная безопасность» в рамках контрольных цифр приема на бюджетные места.

С условиями обучения и правилами приема можно ознакомиться здесь

Источник: ИХТИ