Метавселенная и «Цифровые кафедры»: КНИТУ принял участие в Digital Innopolis Days



25.11.2022

Представители КНИТУ приняли участие в крупнейшем в России форуме по цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days (DID), прошедшем в Казани.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, Президент Татарстана Рустам Минниханов, представители федеральных отраслевых министерств, ведущих российских вузов, а также компании РЖД, ВКонтакте, Яндекс, Лаборатория Касперского, Росатом, МЭО, АНО «Цифровая экономика», СИБУР Диджитал и др. Всего в мероприятии в онлайн и офлайн-формате участвовали около 4000 человек.

Представители индустрии и вузов обсуждали решения искусственного интеллекта для транспорта и здравоохранения, коммерциализацию образовательных организаций, метавселенные, информационную безопасность и создание национальной экосистемы для разработки и использования открытого кода.

«В рамках форума прошёл специальный трек, посвящённый результатам реализации проекта «Цифровые кафедры» и итогам входного ассессмента студентов», - рассказывает Лейсан Догадина, директор Офиса управления проектами КНИТУ.

По итогам семестра реализации командой были выявлены узкие места и намечены дальнейшие шаги по перезагрузке подхода к реализации проекта.



Источник: Учебно-методическое управление
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram