Профессор КНИТУ выступила в Лиге лекторов



29.11.2022

Профессор кафедры технологии синтетического каучука КНИТУ Ирина Плотникова стала спикером масштабного конкурса просветителей от российского общества «Знание». Очный региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» прошел в Казани. Мероприятие, которое проводится впервые, объединило 76 городов страны. Татарстан представили 38 конкурсантов из Казани и Набережных Челнов.

«Я говорила о проблемах изменения климата и о причинах этих изменений. В этой теме очень много дискуссионных вопросов, много неясного, несмотря на то, что определенные круги навязывают постулат о доминирующей роли человека в изменении климата на планете в настоящее время. Однако, есть достаточно много исследователей, которые в качестве причин изменения климата рассматривают планетарные и космические процессы, повлиять на которые человек не в состоянии», - прокомментировала Ирина Николаевна.

После выступления к нашему спикеру у зрителей возникло множество вопросов: каковы по мнению ученого основные причины изменения климата, если это цикличность, то какова продолжительность различных циклов и многие другие.

Результаты регионального этапа станут известны в конце этого года. В январе 2023-го начнется онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле — финал. В результате будет выбрано 50 лучших лекторов России, которые примут участие в мероприятиях Российского общества «Знание». Все победители конкурса получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram