StartupHouse Universities: у КНИТУ – лучший бизнес-план




29.11.2022

Аспирант кафедры химической технологии переработки нефти и газа КНИТУ Евгений Харитонов (кураторы проекта - доцент Байбекова Л.Р., профессор Шарифуллин А.В.) с проектом «Модельная установка магистрального трубопровода для исследования противотурбулентных присадок и иных реагентов в лабораторных условиях» стал победителем в номинации «бизнес-план» индустриального студенческого акселератора StartupHouse Universities.

Итоги конкурсного отбора студенческих стартапов представили на форуме о цифровой трансформации в образовании, бизнесе и госуправлении Digital Innopolis Days 2022. Участие в форуме приняли более 4 тысяч человек. Представители ИТ-индустрии и вузов обсудили цифровые решения для транспорта и здравоохранения, трансформацию образования, метавселенные и информационную безопасность.

«Наш проект направлен на получение устройства, которое позволит оценивать эффективность действия присадок, при их добавлении в реальный трубопровод. Проект интересен инвесторам тем, что позволит снизить затраты при опытно-промышленных испытаниях. Обучение в рамках акселератора и его высокая оценка подтверждает наши надежды на успешную реализацию, - прокомментировал Евгений Харитонов.

Любой успешный проект, как правило командный. В команде нашего проекта студенты факультета нефти и нефтехимии КНИТУ - Годящева Мария, Максимов Алексей, Бадртдинова Альбина, Юринов Андрей, Антонова Кристина. Поздравляем ребят с победой!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram