«Кирпичниковский спринт» в КНИТУ

30.11.2022

В КНИТУ стартовал первый модуль проекта «Школа развития лидеров научно-технологических и инженерных коллективов «Кирпичниковский спринт».

В ноябре в рамках программы проекта состоялся мастер-класс «Точка опоры (работа со страхами)» с участием канд. экон. наук, доцента кафедры ИППФМ, профессионального коуча ICF Зульфии Кадеевой. Участники научились преодолевать страх и бороться с проблемами и трудностями.

29 ноября состоялся тренинг «Командообразование», его проводила Алеся Бикбулатова — тренер, бизнес-трекер, фасилитатор, коуч. В первом блоке резервисты знакомились с понятиями «команда», «командные роли», четырехсекторной моделью оценки поведенческих реакций людей DISC. Во втором блоке участники ответили на вопросы что делает команда, как она формируется, также поняли, как выстроить коммуникации в команде, чтобы достичь желаемого результата. В конце тренинга резервисты проявляли себя как настоящая команда, принимая совместные решения и активно выполняя задания.

Источник: Отдел развития персонала