Продолжается отбор заявок для участия в проекте



17.01.2023

Продолжается отбор заявок студенток и наставниц на участие во втором сезоне федерального проекта «Женщины: Школа наставничества». Ввиду высокой заинтересованности в уникальной лидерской инициативе Минобрнауки России запустило информативный онлайн-портал проекта.

«Женщины: Школа наставничества» – это проект, направленный на поддержку и помощь студенткам в начале их карьерного пути. Цель – создать плодотворную наставническую среду для построения успешной карьерной траектории путем погружения в профессиональную деятельность и формирования широкого спектра мягких навыков.

Первый сезон проекта «Женщины: Школа наставничества» был запущен весной 2022 года. В нем приняли участие 75 женщин-лидеров из бизнес-сферы, государственных корпораций, общественных организаций, органов государственной власти. Все они стали наставницами у более чем 100 студенток из 63 российских вузов. В течение нескольких месяцев они вели совместную работу по созданию и реализации социально значимых проектов. Был проведен цикл познавательных лекций от наставниц, которые смогли посмотреть все желающие. Кроме того, проект получил поддержку Совета Федерации.

Сейчас на сайте открыта регистрация на три новых трека:

• Наука и технологии

• Креативные индустрии

• Бизнес-трек

Весь сезон участницы и наставницы совместно будут работать над проектом, чтобы потом сделать окружающий мир лучше.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram