Воодушевляющее мероприятие: в Казани подвели итоги конкурса «Студент года»




26.01.2023

25 января, по традиции, в День российского студенчества в Казани состоялась церемония награждения республиканской премии «Студент года Татарстана -2022».

«На протяжении 18 лет мы слышим имена звезд студенчества», - сказал в приветственном слове президент Лиги студентов Республики Татарстан Руфат Киямов. - Главное свойство и сила нашего студенчества, которая позволяет становиться лучше из года в год и радовать новыми победами - доброта и искренность».

Все собравшиеся с нетерпением ждали результатов премии. В этом году победителями от КНИТУ стали талантливый дизайнер Аяз Зайнетдинов (Институт управления инновациями) в номинации «Медийщик года» и Студсовет ДАС №1 - в номинации «Студенческий совет общежития года».

«Очень хочется сказать добрые слова в адрес всех, кто поддерживал меня, - поделился эмоциями Аяз. – Я благодарен нашему университету, что он помогает раскрыться всем способностям ребят. Ну а мы с командой медийщиков ССА в самое ближайшее время обещаем порадовать всех новыми и интересными проектами!».

По словам Сайидахмара Саттихужаева, общежития у многих ассоциируются с уборками на этаже, субботниками, но многие забывают, что еще это крутые мероприятия и проекты:

"Когда ты делаешь что-то во благо студенчества, все получается как надо, - поделился победитель. - Нужно проявлять себя не только работой в общежитии, но и заявлять о себе на конкурсах, грантах, премиях".

Победителя самой значимой номинации - Гран-при назвала заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева – им стал студент КФУ Никита Лихачев.

Специальными призами в номинациях также были отмечены наши ребята из Студенческого научного технологического общества, Лиги КВН, Института полимеров и Ева Литвинова (Институт полимеров) - в номинации «Иностранный студент».

Врио ректора КНИТУ Юрий Казаков после мероприятия вышел в прямой эфир своего телеграм-канала с обращением:

«Дорогие друзья, студенты и преподаватели! Нахожусь на премии «Студент года Республики Татарстан». Это воодушевляющее мероприятие. Я поздравляю всех с этим замечательным большим праздником и особенно наших победителей».



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram