Символ мужества и героизма: в КНИТУ прошло мероприятие, посвященное 80-летию победы в Сталинградской битве

02.02.2023

2 февраля отмечается 80-летие со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. По размаху и напряженности боевых действий — это сражение превзошло все предшествующие в мировой истории. Мужество и героизм советских войск позволили победить, десятки тысяч солдат и офицеров были удостоены правительственных наград. Героями Советского Союза стали 112 человек.

Сегодня в КНИТУ руководство университета, ветераны, сотрудники и курсанты Военного учебного центра возложили цветы к мемориалу погибших воинов — преподавателей и студентов КНИТУ.

«Мы всегда должны помнить о тех, кто завоевал эту победу. Сегодня мы чествуем всех победителей, вечная им слава!»- сказал, открывая мероприятие, врио ректора КНИТУ Юрий Казаков.

Источник: Управление медиакоммуникаций