Раис Татарстана вручил профессору КНИТУ Александру Дресвянникову высокую награду

08.02.2023

Сегодня на торжественном заседании в Академии наук РТ, приуроченном ко Дню российской науки, раис Рустам Минниханов вручил заведующему кафедрой технологии электрохимических производств КНИТУ профессору Александру Дресвянникову государственную награду — нагрудный знак к почетному званию «Заслуженный деятель науки Республики Татарстан». Указ о присвоении почетного звания был подписан в ноябре минувшего года.

— Этой награде предшествовал многолетний труд по решению различных научных проблем, по поиску новых идей и их апробации, — прокомментировал награждение профессор Дресвянников. — Мне очень повезло, что наукой я начал заниматься еще в студенчестве, на той самой кафедре, которую теперь возглавляю, и, конечно, сейчас хотелось бы выразить большую благодарность моим наставникам, к сожалению, безвременно ушедшим — первому заведующему кафедрой профессору Николаю Васильевичу Гудину и профессору Борису Леонидовичу Журавлеву, а также профессорам нашего вуза, с которыми мне довелось быть знакомыми, трудиться рядом. Награду я считаю высокой оценкой не только своей лично, но и тех научных коллективов, с которыми я работал в КХТИ-КГТУ-КНИТУ и работаю до сих пор. А в День российской науки хочу поздравить всех своих коллег и учеников, пожелать им побольше радостных моментов в науке и в жизни!

Фото: официальный сайт Раиса Республики Татарстан

Источник: Управление медиакоммуникаций