Прими участие в конкурсе "Родной язык - мое сокровище"

12.02.2023

Школьники, студенты колледжей и вузов - патриоты своей страны и активисты, развивающие и сохраняющие родной язык. 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка, который учрежден решением Генеральной конференции ЮНЕСКО.

У всех желающих есть отличный шанс оказаться в центре данных событий. Приглашаем всех принять участие в конкурсе творческих эссе под единым названием «Родной язык – мое сокровище», проводимом в КНИТУ под эгидой Министерства образования и науки Республики Татарстан. Зарегистрироваться на конкурс необходимо по ссылке

Порядок последующих действий:

1.Дождаться уведомления об участии в конкурсе на электронную почту

2.Перейти по ссылке, указанной в письме, на страницу конкурса

3.Внимательно прочитать инструкцию

4.Выполнить конкурсное задание (написать эссе) в любой удобной форме (файл .doc, .jpeg, .pdf)

5.Прикрепить созданный файл в личном кабинете вместе с согласием на обработку персональных данных (с подписью)

6.Отправить работу на проверку экспертов в течение 24 часов с момента начала работы

7.Дождаться результатов конкурса на сайте КНИТУ в разделе «Гранты, конкурсы, объявления» 03.03.2023г.

Критерии:

-тексты должны быть оригинальными и написаны на государственных языках РТ (русском и/или татарском);

-работы принимаются до 28 февраля (в течение 24 часов после начала работы);

-объем эссе: 2–10 страниц формата А 4;

-структура работы: название темы, план (при наличии), введение, основная часть и заключение.

Подведение итогов и объявление победителей пройдет 3 марта 2023 года в разделе «Гранты, конкурсы, объявления» сайта КНИТУ.

Награждение победителей конкурса эссе «Родной язык – мое сокровище» пройдет 26 апреля 2023 года.

Источник: Кафедра обучения на двуязычной основе