Молодой исследователь? Прими участие в акции «Ученые — в школы»!

09.02.2023

Узнавать о научных исследованиях из первых уст намного интереснее, чем из учебников. Российское общество «Знание» готово познакомить школьников с теми, кто прямо сейчас создает науку в нашей стране.

С 8 февраля во всех школах России стартовала просветительская акция «Ученые – в школы». Самые инициативные молодые ученые страны проведут открытые интерактивные уроки для старшеклассников по биологии, химии, физике и другим дисциплинам.

Для школ это отличный способ сделать образовательный процесс разнообразнее, увлечь ребят наукой и показать возможное направление для будущей карьеры. А для молодых исследователей это возможность стать постоянным лектором Российского общества «Знание» и регулярно выступать по всей стране, участвовать в следующих этапах проекта «Ученый говорит» и попасть на международный Конгресс молодых ученых в Сочи.

Если вы ученый и хотите провести интерактивный урок, регистрируйтесь здесь: https://znanierussia.ru/events/uchenyj-v-shkole-dlya-uchenyh-1314

Акция будет проходить до 30 марта.

Приложение:

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»