Федеральное агентство по образованию РФ объявило Конкурс на командирование в зарубежные страны в 2010/2011 уч. году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.


30.11.2009

В соответствии с международными договорами Российской Федерации Федеральное агентство по образованию будет осуществлять в 2010/2011 учебном году командирование за рубеж российских граждан (студентов, аспирантов (кроме выпускных курсов) и научно-педагогических работников) для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка (количественные квоты приема странами кандидатов указаны в приложениях).

Кандидаты на научную стажировку и научную работу должны свободно владеть иностранным языком страны пребывания или языками, указанными в приложении № 2 к письму.

Срок представления документов до 01 Февраля 2010 года.

Исходя из ограниченного количества предоставляемых странами-партнерами квот, желательно, чтобы от вуза количество рекомендуемых кандидатов на одну страну и по каждому виду командирования не превышало одного человека.

Преимущественным правом пользуются кандидаты, рекомендованные государственными образовательными учреждениями высшего профессионального образования, подведомственными Рособразованию, кандидаты, ранее не участвовавшие в подобной форме обучения за рубежом, а также кандидаты из вузов, принимающих иностранных граждан по линии Рособразования.

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет учебное заведение или командируемый.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Рособразования и в Отделе международных связей КГТУ, телефон: 2319550.



Источник: Отдел международных связей КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram