В КНИТУ проходит конкурсный отбор студентов для обучения в проекте «Школа главного технолога»

13.02.2023

Проект «Школа главного технолога» реализуется в целях формирования профессиональной ориентации и мотивации обучающихся к получению дополнительных профессиональных знаний и умений для последующего трудоустройства в ООО «Газпром переработка» и дочерние общества и организации ПАО «Газпром».

Участниками проекта «Школа главного технолога» являются опорные вузы ООО «Газпром переработка».

Базовая организация: ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технологический университет».

Вузы-участники:

— ФГАОУ ВО «Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина»

— ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет».

Критерии отбора кандидатов на обучение в проекте «Школа главного технолога»:

— направление подготовки: 18.03.01 «Химическая технология», 18.04.01 «Химическая технология»;

— очная форма обучения;

— 3-4 курс бакалавриата, 1-2 курс магистратуры;

— отсутствие академических задолженностей после официального срока окончания последней сессии;

— средний балл успеваемости за весь период обучения не менее 4,5 баллов;

— участие в предметных олимпиадах, научно-исследовательской деятельности;

— активное участие в общественной жизни образовательной организации, творческих конкурсах, в спортивных мероприятиях, социально-значимых проектах;

— иные достижения и отличительные особенности студента.

Приоритетным правом участия в проекте «Школа главного технолога» обладают обучающиеся, с которыми заключен договор о целевом обучении ООО «Газпром переработка».

По итогам обучения будет сформирован резерв обучающихся на вакантные должности ООО «Газпром переработка» и дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».

Для участия в проекте необходимо заполнить заявление и анкету и выслать до 25 февраля 2023 г. на эл. почту KotovaNV@corp.knrtu.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефону 231-89-63, зам. директора ИНХН, доц. каф. ХТПНГ Котова Нина Витальевна.

Приложение:

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»