КНИТУ-КТК - лучшие в Татарстане




20.02.2023

В минувшие выходные триумфом закончились соревнования Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона Республики Татарстан. Команда нашего университета одержала уверенную победу над сильным соперником – командой Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

«Для нас это очень серьезное достижение. Наша сборная по баскетболу впервые в истории стала победителем АСБ республиканского дивизиона, - поделилась впечатлениями после завершения турнира главный тренер КНИТУ-КТК Олеся Матвиенко. - Каждый из ребят внёс большой вклад в победу. Самыми результативными игроками стали - Степан Лейченко, Михаил Новопашин и Ренат Гарифуллин. Большую благодарность также хотела бы выразить помощнику тренера Малыгину Евгению Венегдитовичу, всему руководству и тем, кто поддерживал наших спортсменов».

Но на этом соревнования для наших ребят не заканчиваются. Приглашаем поболеть за сборную на соревнованиях более высокого уровня - финальных играх Высшего дивизиона АСБ «Финал 8-ми Поволжье-Урал», которые состоятся в спорткомплексе «Мирас» с 21 по 24 февраля. В турнире примут участие команды из Кирова. Самары, Нижнего Новгорода, Перми и Екатеринбурга.



Источник: Спортивный клуб ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram