Лыжня объединила всех: в КНИТУ прошли традиционные семейные соревнования

20.02.2023

В универсальном спортивном комплексе «Мирас»18 февраля состоялась традиционная «Лыжня КНИТУ»: в забеге сотрудников КНИТУ и членов их семей приняло участие 40 человек, а также 51 студент. Сотрудники соревновались на дистанции 1 км мужчины и 500 м женщины, а дети сотрудников —на дистанции 400 м.

Среди женщин места распределились следующим образом:

Первое место — Ляйсан Харисовна Бадретдинова (доцент кафедры ТТХВ), второй к финишу пришла Диана Александровна Шуршева (инженер кафедры ТООНС) третьей стала Наиля Халиулловна Коноплева (ветеран, специалист по УМР 1 категории кафедры ИПП ИДПО).

Результаты среди мужчин: первое место занял Андрей Николаевич Александров (член семьи сотрудника), вторым был Владимир Николаевич Александров (начальник СУНИЦ), третье место занял Эдуард Шамилевич Юнусов (доцент кафедры ТММП).

Победителей среди детей сотрудников поделили на возрастные категории. Среди детей до 8 лет 1-е место заняла Игнатьева Амалия, 2-место — Игнатьев Богдан, 3-е место — Ахметшин Карим. Среди детей старше 8 лет 1-е место занял Фархетдинов Камиль, 2-е место — Никешин Ярослав, 3-е место — Иванова Сафия. Возраст самого молодого участника соревнований — 2 года!

Среди студентов (30 девушек и 21 юноша) первые два места и в женском, и в мужском соревновании достались Институту химического и нефтяного машиностроения, третье место занял Инженерный химико-технологический институт. В персональном зачете среди ребят первым был Иванников Андрей, второе место досталось Семенову Артему, а третье место занял Данил Трофимов. Среди девушек первое место завоевала Солдатова Элина, второе место — Хакимова Айзира, 3 место — Беглова Маргарита.

Победителям, а так же всем детям, участвовавшим в соревнованиях, были вручены дипломы и призы в подарок от профкома КНИТУ.