Второй открытый форум Oracle для независимых разработчиков


Доклад Джейми Шиерса о создании научной сети распределенных вычислений

Демонстрация Oracle 10g

02.11.2004


Москва, Oracle TechForum, 2 ноября 2004 г. — Сегодня корпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения, представила в России стратегически новый подход к управлению данными - единую информационную архитектуру Oracle и новейшие разработки корпорации для реализации этой концепции на российских предприятиях.

На форуме присутствовали ведущие специалисты ЦНИТ КГТУ М.В. Дятлова и С.Ю. Маслов, которые получили много полезных знаний о продуктах Oracle, которые пригодятся для разработке общеуниверситетских информационных систем.

Oracle TechForum стал удобной площадкой для обмена знаниями и успешным опытом. Участники форума смогли на практике познакомиться с технологиями, реализующими концепцию Oracle Information Architecture, и получили компетентные ответы Oracle Гуру по самым новым и востребованным продуктам корпорации.

В программном докладе Марк Ивановски, Старший вице-президент по глобальным технологиям корпорации Oracle поделился с российскими CIO успешным опытом Oracle по консолидации и повышению качества работы центра данных. Так глобальная трансформация ИТ обеспечила корпорации экономию в 214 млн. долларов ежегодно. Среди них — 12 млн. долларов за счет глобальной консолидации ERP-систем, 11 млн. долларов — за счет консолидации электронной почты, 60 млн. долларов принесло упрощение desktop-систем, 13 млн. долларов получены за счет консолидации информации в более крупных серверах, 100 млн. долларов принесла экономия на операционных расходах, текущая консолидация CRM-систем сэкономит еще 18 млн. долларов ежегодно. Следующим шагом Oracle по повышению эффективности глобальной ИТ-инфраструктуры стало централизованное управление с использованием Oracle 10g и автоматизация максимально возможного числа функций.

Oracle TechForum включал три параллельные сессии «Технологии», «Решения» и «Демо», в рамках которых участникам был представлен лучший мировой опыт построения кластеров, ключевого элемента Grid-инфраструктуры, возможности Oracle Spatial по хранению и обработке пространственной и гео-информации, методы и средства обеспечения информационной безопасности в СУБД Oracle, а также бета-версия продукта Oracle Business Intelligence. Кроме того, ИТ-руководители и специалисты получили практическое руководство по созданию информационных корпоративных порталов и познакомились с организацией коллективной работы с информацией в Oracle Collaboration Suite. Яркой иллюстрацией к выступлениям гуру стала демонстрация продуктов Oracle, прошедшая в демо-зоне. Участники форума опробовали в работе Oracle Portal, Oracle BPEL Process Manager, Oracle InterConnect, Oracle Collaboration Suite и Oracle Business Intelligence



Источник: ЦНИТ КГТУ по материалам Oracle СНГ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram