Традиционный музыкальный вечер пройдет в КНИТУ 28 февраля

27.02.2023

28 февраля в рамках музыкальных вечеров, организуемых в соответствии с планом работы музея истории, совета ветеранов и профкома КНИТУ, в актовом зале корпуса Б (ул. К. Маркса, д. 72) в 17:00 состоится сольный концерт преподавателя кафедры вокального искусства КГК им. Н. Г. Жиганова Надежды Игнатьевой, посвященный 150-летию великого баса Ф. И. Шаляпина. В программе прозвучат арии из опер М. Глинки, Дж. Пуччини, Дж. Россини, Ж. Бизе, Ж. Оффенбаха, Дж. Верди, П. Чайковского, А. Рубинштейна, романсы русских композиторов, народные песни.

В концерте примут участие Карина Калимуллина (меццо-сопрано, лауреат международных конкурсов, студентка 5 курса КГК им. Н. Г. Жиганова, класс преподавателя И. А. Горбуновой ), Екатерина Болотнова (пианистка, концертмейстер, старший преподаватель КГК им. Н. Г. Жиганова, лауреат многочисленных международных конкурсов) и Мария Хайруллина (пианистка, концертмейстер КМУ им. И. В. Аухадеева и КГК им. Н. Г. Жиганова).

Ведущий концерта Марсель Гафиев — лауреат джазовых фестивалей, солист Казанского джаз-оркестра «Фантазия» под управлением Ю. Щербакова и заслуженной артистки РТ А. Галеевой.

Приглашаем всех любителей музыки. Вход свободный.

Приложение:

Источник: Музей истории КНИТУ, Профком КНИТУ