Рустам Минниханов поздравил Татьяну Бурдикову с присвоением почетного звания «Заслуженный работник высшей школы РТ»

27.02.2023

Сегодня на заседании сессии Казгордумы, которое проходило в Ратуше, Рустам Минниханов вручил государственные награды жителям города, внесшим значительный вклад в развитие столицы республики.

Среди награждаемых - доктор технических наук, заведующая кафедрой технологии изделий из пиротехнических и композиционных материалов КНИТУ Татьяна Бурдикова.

Ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Республики Татарстан» за большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, плодотворную научную и педагогическую деятельность.

Весь трудовой путь Татьяны Владимировны связан с КНИТУ. Под ее руководством сейчас развивается несколько научных направлений в области энергетических конденсированных систем. Она является автором более 260 научно-методических трудов и патентов.

Источник: Управление медиакоммуникаций