Команда КНИТУ стала победителем открытого конкурса научных проектов

28.02.2023

Грант Альметьевского государственного нефтяного института и ПАО "Татнефть" в размере 4,9 миллионов рублей получил научный коллектив под руководством доцента кафедры химической технологии переработки нефти и газа КНИТУ Лии Байбековой. Благодаря победе будет осуществлено финансирование проекта "Разработка методологии оценки эффективности реагентов для трубопроводного транспорта вязких и высоковязких углеводородных сред".

По словам авторов проекта, он направлен на поиск технологических решений и научных подходов при использовании реагентов при трубопроводной транспортировке вязких нефтей и предполагает проведение совместных научно-исследовательских работ с Альметьевским государственным нефтяным институтом и ПАО "ТАТНЕФТЬ" сроком на 18 месяцев.

Поздравляем команду проекта (научную группу кафедры ХТПНГ):

- Лию Байбекову, доцента кафедры - научного руководителя проекта

- Андрея Шарифуллина, профессора кафедры - научного консультанта

- Евгения Харитонова, аспиранта кафедры - участника проекта.

Источник: ОИРМУ