Ветераны КНИТУ показали свое мастерство на отборочном этапе республиканского конкурса



02.03.2023

На прошедшем в феврале в КНИТУ I этапе Республиканского конкурса «Ветераны – хранители национальных культур и традиций народов Республики Татарстан» были представлены и творческие работы нашего университета. Конкурс проходил по следующим номинациям: живопись, картины из кожи и бисера, картины из перьев, вышивка нитками и бисером, изделия из дерева и керамики, роспись по дереву, связанные изделия, фотографии, декоративная флористика, бижутерия, декупаж, изготовление кукол. Работы ветеранов КНИТУ участвовали во всех номинациях.

Наши ветераны с волнением и тщательностью готовились к этому мероприятию. Кроме отмеченных номинаций, на выставке присутствовали и внеконкурсные работы — «теплые картины», картина, написанная вином, книги (поэзия) и плакат о родословной. Всего более 100 экспонатов. Выставка размещалась в комнате Д-242 – кабинете директора УНИЦ Халитовой Ларисы Ильдаровны, которая была ответственной от КНИТУ за ее организацию.

В конкурсе приняло участие более 20 человек: самому младшему участнику 57 лет, а самому старшему, Михеевой Александре Семеновне, 80 лет! В январе этого года она отметила юбилей, полна сил и энергии. Ее теплые картины, сотворенные из меха, продолжают радовать посетителей выставок.

Среди конкурсантов были как работающие, так и неработающие ветераны вуза. На эту выставку практически все экспонаты были представлены впервые. Кроме того, у нас появились новые авторы творческих работ. Конкурсная комиссия в составе председателя Совета ветеранов Вахитовского района Бердникова Генриха Петровича, председателя досуговой комиссии Совета ветеранов Вахитовского района Лазаревой Галины Анатольевны и нашего активного ветерана – зам. председателя Совета ветеранов КНИТУ Копьевой Татьяны Ивановны была приятно удивлена количеству и разнообразию представленных работ.

В итоге на районный конкурс было отобрано около 30 экспонатов, практически из каждой номинации, в том числе и некоторые внеконкурсные работы. Пожелаем нашим конкурсантам победы на последующих этапах.

Председатель Совета ветеранов КНИТУ
Алевтина Рахматуллина



Источник: Совет ветеранов КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram