«Пожарная безопасность» КНИТУ успешно прошла государственную аккредитацию



09.03.2023

На днях основная образовательная программа 20.05.01 «Пожарная безопасность» (специализация «Пожарная безопасность химических производств»), реализующаяся на кафедре технологии изделий из пиротехнических и композиционных материалов КНИТУ успешно прошла государственную аккредитацию.

Соответствующий приказ Рособорнадзора вышел 6 марта.

По словам начальника учебно-методического управления КНИТУ Гульназ Лутфуллиной, для университета это первый опыт прохождения государственной аккредитации по новым требованиям. Все документы были собраны и отправлены вовремя, а после этого команда кафедры ТИПКМ под руководством Татьяны Бурдиковой готовила студентов к тестированию, используя оболочки по всем дисциплинам, пройденным за пять лет.

«При обращении к преподавателям общеобразовательных кафедр не было отказа, а это значит, происходила коллективная работа всего вуза. Когда состоялся очный приезд экспертов, студенты проходили тестирование по трем предметам. Все классы были оснащены системой видеомониторинга. Стоит отметить, что вопросы были довольно сложными, 75% из них - с открытыми ответами, где требуется отвечать самому, а не выбирать из предложенного списка. Тем не менее, всем ребятам удалось набрать проходные баллы, и аккредитация была получена. Хотелось бы выразить слова благодарности Елене Вячеславовне Маркиновой, начальнику отдела тестирования и мониторинга учебного процесса КНИТУ за грамотную организацию подготовительных тестирований. Екатерине Игоревне Кондратьевой - начальнику отдела лицензирования и государственной аккредитации нашего университета, которая обеспечила оформление и своевременную подачу всех документов», - отметила Гульназ Гусмановна.



Источник: Учебно-методическое управление
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram