Расставляем точки над «i»: в КНИТУ прошла встреча студентов-участников программы двойных дипломов с представителями СИБУР



13.03.2023

Представители корпоративного университета ООО «СИБУР» провели очередную встречу со студентами, на которой обсудили все нюансы программы двойных дипломов. В сотрудничестве с Пекинским университетом химической технологии наш вуз организует обучение по профилям «Технология и переработка полимеров» и «Цифровая инженерия». Студенты, успешно окончившие первые два курса, подали заявку и в ближайшее время продолжат бесплатное обучение на 3 и 4 курсе в Пекинском университете, а те, у кого средний балл по итогам обучения в КНИТУ был 4,5 и выше – еще и бесплатное проживание.

На встрече шла речь о подписании договора, в котором будут указаны все условия пребывания наших ребят в Китае и их последующее трудоустройство на предприятиях СИБУРа.

По словам управляющего директора корпоративного университета ООО «СИБУР» Рустама Галиахметова, важно, чтобы студенты уже сейчас определились с местом своей будущей работы и, конечно же, компания заинтересована в том, чтобы молодые и перспективные кадры не привязывались к региону проживания, а посмотрели страну, поработали в разных городах присутствия компании.

- Кроме того, что ребята будут проходить стажировку у нас, мы планируем найти возможность их практики на предприятиях в Китае, - прокомментировал Александр Сесоров, руководитель проекта по работе с учебными заведениями и молодыми специалистами Корпоративного университета ООО «СИБУР».

На встрече у студентов была возможность задать все уточняющие вопросы по проживанию, организации перелетов, размеру стипендии и оформлению загранпаспортов.

Было принято решение, что договоры участники программы подпишут после проведения дней СИБУРа в КНИТУ, где студенты смогут непосредственно переговорить с представителями предприятий из Мирного, Красноярка, Тобольска и других городов в которых в дальнейшем они планируют работать.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram