Больше чем партнеры: РТСИМ и КНИТУ приняли участие в работе выставки ММСО.EXPO-2023



24.03.2023

23-24 марта на ВДНХ состоялся X Московский международный салон образования, приуроченный к Всероссийскому году педагога и наставника. В юбилейной программе крупнейшего российского форума — огромное количество мастер-классов, обзорных лекций, мотивирующих выступлений, и, конечно, самый широкий спектр предложений от отраслевых предприятий и учреждений образования. Здесь собрались увидеть передовые достижения в области образования, обменяться мыслями и поделиться проблемами представители всех регионов нашей страны.

Осевым мероприятием форума стала выставка, экспоненты которой, заняли весь необъятный 57-й павильон, потеснив на время выставку «Россия – моя история». Здесь были представлены передовые достижения российской образовательной отрасли во всем их спектре — от школьных парт и детских игрушек до виртуальной реальности и универсальных роботов, от лучших разработок учебных издательств до профориентационных материалов ведущих отечественных вузов.

В этом году в числе экспонентов представлен и партнер КНИТУ в области ИТ — ООО РТСИМ, известный в нашей стране разработчик виртуальных образовательных моделей. Именно этот продукт — «РТСИМ-карьера» — могли увидеть в действии посетители форума.

РТСИМ -Карьера — это комплекс образовательных программных продуктов, с помощью которого студенты среднего профессионального и высшего образования приобретают навыки управления процессами нефтегазопереработки в условиях, стопроцентно соответствующих реальной установке на производстве. Пришедший на рынок отечественного образовательного софта относительно недавно, этот продукт уже завоевал признательность потребителей от Находки до Санкт-Петербурга.

Отличительной его особенностью, помимо полной независимости от западных патентованных разработок, является эвристика, обеспечивающая соответствие динамики показателей в системе и на реальном моделируемом производстве или узле в случае изменения тех или иных параметров (температуры, давления, поступления сырья и т.п.). Такое стало возможным благодаря тому, что разработчики опираются на богатейший опыт и глубокие научные исследования учёных КНИТУ. Связь между РТСИМ и нашим вузом — один из залогов успеха в реализации перспективных проектов обеих структур, в числе которых — Передовая инженерная школа «ПромХимТех».

— Наша компания и Казанский технологический — больше, чем партнеры, — говорит директор по развитию ООО РТСИМ Олег Сапаев, лично представлявший свой бренд на экспозиции.— Большинство наших сотрудников — сами выпускники КНИТУ , и для нас университетские коллеги и, в прошлом, наставники, —это авторитетные эксперты и незаменимые научные консультанты.

У посетителей выставки вызвали неподдельный интерес широкие возможности продукта "РТСИМ-Карьера" в области моделирования процессов как в относительно простых, статических или динамических узлах (емкости, насосы), так и заканчивая сложными устройствами - ректификационные колонны, возможности тонкого моделирования отдельных процессов любой сложности.

Отметим, что продукты РТСИМ активно используются в обучении бакалавров и магистров Института нефти, химии и нанотехнологии и Института химического и нефтяного машиностроения КНИТУ. Наши коллеги в Москве приняли участие в и выставочной, и в деловой программе форума.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram