Дорога к работодателю: в КНИТУ прошел «День полимерщика»



27.03.2023

Мероприятие, которое по словам директора Института полимеров Олега Стоянова, уже стало традиционным, собрало в КНИТУ большое число представителей предприятий – потенциальных работодателей выпускников нашего университета, от самых крупных до небольших, но крепко стоящих на ногах, хорошо зарекомендовавших себя на рынке производителей химреагентов или пластика.

«Важно, что на этой площадке есть возможность обмена мнениями, у работодателей - презентация своего предприятия, а у наших студентов – получение всей необходимой информации из первых рук. Я, как выпускник этого института, могу с уверенностью сказать, что полимерная индустрия является сегодня движущей силой химической отрасли», - сказал, открывая мероприятие, врио ректора КНИТУ Юрий Казаков.

В первой части Дня полимерщика каждое производство презентовало свои карьерные треки с подробным рассказом о производимой продукции, партнерах и возможностях для молодых специалистов.

По словам Павла Трофимова, директора по планированию и управлению операционной деятельностью «Казаньоргсинтеза», важно, чтобы студенты адекватно оценивали свои возможности, не стремились сразу занять высокую должность. Залогом успешной карьеры является, по мнению большинства гостей Дня полимерщика – получение рабочей специальности во время учебы в вузе. И для этого работодатели создают необходимые условия.

Спектр деятельности для студентов открывается огромный – производство бытовой химии на «Нэфис Косметикс», нефтепереработка и создание реагентов в ГК «Миррико», производство ламината ««Кастамону Интегрейтед Вуд Индастри», изготовление газетной бумаги в АО «Волга» или создание новых косметических средств известного корейского бренда в компании «Parli» и многое другое. Во второй части мероприятия каждому студенту можно было подойти к понравившемуся работодателю, задать вопросы, заполнить анкету, уточнить условия стажировки и трудоустройства.

«В прошлом году я была на практике в «Казаньоргсинтезе» и мне там очень понравилось, поэтому в этом году, когда было предложено несколько предприятий, я без колебаний выбрала их. В будущем хотела бы остаться там в качестве лаборанта или химика-технолога», - рассказала студентка 4 курса Института полимеров Эвелина Мухаметшина.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram