Стань помощником руководителя аппарата Антитеррористической комиссии РТ



30.03.2023

До 5 апреля 2023 года открыта заявочная кампания ежегодного республиканского конкурса на должность молодежного помощника руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан для молодёжи Татарстана в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс молодежных помощников ежегодно состоит из пяти этапов:

1 этап – заявочная кампания;

2 этап – отборочный этап;

3 этап – конкурсный этап;

4 этап – образовательный (развивающий) этап;

5 этап – церемония награждения.

Развивающий этап включает в себя общую и специализированную программы обучения и состоится по итогам прохождения конкурсного этапа. В рамках общей программы обучения пройдут интенсивы по социальному проектированию, управлению командой, деловому документообороту, мотивационные встречи с республиканскими лидерами и высокопоставленными лицами Татарстана в сфере безопасности, нетворкинг-сессии на командообразование.

Специализированная развивающая программа обучения «Вектор» для конкурсантов будет включать в себя следующие тематики:

профилактика идеологии терроризма в молодежной среде;

профилактика идеологии терроризма в сети «Интернет»;

изучение нормативно-правовой базы в сфере противодействия экстремизму и идеологии терроризма и др.

По итогам проведения конкурса будут сформированы проектные команды, которые в дальнейшем будут реализовывать собственные проекты и проводить профилактические мероприятия, включаться в проектную работу общественных организаций Татарстана.

Победители получат возможность участия в работе Министерства по делам молодежи РТ и аппарата Антитеррористической комиссии в РТ в области профилактики экстремизма в молодежной среде, прохождения курсов повышения квалификации и образовательных программ, экспертной оценки идей.

Организаторы данного конкурса заинтересованы в молодых людях с активной гражданской позицией, в тех, кто готов развиваться в сфере безопасности: обучаться, творить, работать, помогать. Тех, кто готов вкладываться и готов уделять время проекту в течение года.

Взамен участникам откроется дверь в сообщество с уникальными знаниями в сфере безопасности, экспертной поддержкой, полезными контактами и нужными знакомствами, навыками проектирования, навыками работы в команде, умениями организовывать профилактические мероприятия и взаимодействовать со стейкхолдерами проекта.

Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету на сайте

Подробнее о конкурсе - в материалах приложений



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram