Студенты КНИТУ посетили выездной мастер-класс швейного производства

06.04.2023

Студенты кафедры материалов и технологий легкой промышленности КНИТУ посетили производство известного бренда SERGINNETTI. Компания имеет более 150 магазинов в разных регионах России. За последние несколько лет предприятие открыло швейные цеха в пяти городах, есть участок печати по тканям и внушительный парк автоматизированного швейного и раскройного оборудования.

Выездной мастер-класс провели главный технолог Наталья Бусыгина и начальник раскройного цеха Оксана Карепова. Они рассказали об основных этапах производства и современных цифровых технологиях. Сотрудники цехов и экспериментальной лаборатории продемонстрировали работу автоматизированного оборудования и специальных компьютерных программ. Посещение предприятия вызвало неподдельный интерес у студентов. Ребята задавали много вопросов, связанных с их будущей профессией и условиями работы.

«Наши студенты отметили, что компания заботится о своих сотрудниках и создаёт комфортные условиях труда. К примеру, для всех работников функционирует бесплатный массажный кабинет», - поделилась впечатлениями профессор кафедры материалов и технологий легкой промышленности КНИТУ Альбина Азанова.

Источник: Кафедра материалов и технологий легкой промышленности