Научный полк КНИТУ: вспомним тех, кто не жалел жизни ради нашей Победы

25.04.2023

В преддверии 78-й годовщины Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов музей истории КНИТУ начинает публикацию очередной серии материалов под общей рубрикой «Научный полк КНИТУ-КХТИ».

Напомним, что впервые эта инициатива была поддержана вузами России в прошлом году. В рамках акции на официальных сайтах и в университетских СМИ были опубликованы тысячи интереснейших материалов о тех представителях учреждений высшего образования, кто своей героической борьбой и трудом приближал день Победы на опаснейшим врагом.

В 2022 году на официальном сайте КНИТУ были опубликованы материалы о наших преподавателях и работниках — участниках войны, подготовленные председателем Совета по историко-мемориальной деятельности проф. Вильямом Барабановым.

Продолжится публикация историко-библиографических материалов под рубрикой «Научный полк КНИТУ-КХТИ» и в этом году. Первый материал, подготовленный хранителем фондов Музея истории КНИТУ Евгением Григорьевым, уже увидел свет.

Кроме того, впервые в 2023 году будет подготовлен спецвыпуск газеты «Технологический университет», посвященный героям Великой Отечественной войны – студентам, преподавателям, сотрудникам нашего вуза, детям войны и крупнейшим битвам. Материалы для этого выпуска предоставили студенты и работники КНИТУ.

Список публикаций 2023 года под рубрикой «Научный полк КНИТУ-КХТИ» размещается на данной странице.

Источник: Музей истории КНИТУ