Модно и перспективно: студенты КНИТУ побывали на производствах одежды и обуви

02.05.2023

Для двух групп первокурсников Института технологии лёгкой промышленности, моды и дизайна кафедрой конструирования одежды и обуви КНИТУ были проведены экскурсии на предприятия по изготовлению одежды и обуви.

ООО «Сити стар» - производитель верхней одежды, где студенты подробно ознакомились с современной технологией и новейшим оборудованием предприятия.

Компания «Марево» производит женскую и мужскую обувь из натуральной кожи, экологически чистые изделия из войлока и натурального меха. Студенты посмотрели все этапы производства - от создания модели до выхода ее на прилавок.

По словам заведующей кафедры КОиО Натальи Тихоновой, в настоящее время развитие швейной и обувной промышленностей очень перспективно, поэтому знания и таланты студентов будут востребованы после окончания университета.

Источник: Кафедра конструирования одежды и обуви