Команда КНИТУ - победители кейс-чемпионата по устойчивому развитию

02.05.2023

Экологический клуб НСО МГИМО «MGIMO Goes Green» провел Заключительный этап Кубка кейсов по устойчивому развитию «ESG Solution Cup». На интерактивной площадке команды из разных регионов России получили возможность предложить решения актуальных проблем устойчивого развития (ESG), представленных ведущими организациями в сфере бизнеса, урбанистики, международных отношений и организаций социальной сферы.

В этом году Секретариат Кубка взаимодействовал с рядом компаний - АНО "Корпоративная академия Росатома", СберУниверситет, ПАО "Т Плюс", правительство Камчатского края, ПАО "СПБ Биржа".

В финале кейс-чемпионата приняла участие команда КНИТУ (Айрат Касимов (кафедра ХТПНГ), Тимур Парсаданян (кафедра ТООНС), Анна Мархаева (кафедра ХТПНГ), Айгуль Хасанова и Святослав Клементьев (аспиранты кафедры ПБТ)).

Ребята предложили свое решение по теме «Внедрение автономной системы раздельного сбора отходов в учебных заведениях России» и стали победителями Кубка.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов