Представители КНИТУ обсудили перспективы сотрудничества с турецким университетом

03.05.2023

На днях в рамках реализации академической мобильности состоялась стажировка сотрудников международного управления КНИТУ в Техническом университете Йылдыз (YTU).

По словам начальника УМД Анны Сухристиной, это один из старейших вузов Турции, специализирующийся на инженерных науках. Университет насчитывает 2 института, внутри которых функционируют 11 факультетов. В ходе визита представители КНИТУ посетили исторический кампус Давутпаша.

На встрече с начальником отдела международных связей Муратом Турханом обсуждались дальнейшие перспективы сотрудничества наших вузов, в том числе заключение договора, а также возможность реализации международной мобильности студентов и сотрудников КНИТУ в Университете Йылдыз.

В настоящее время в вузе проходит краткосрочное обучение по модулю «Инженерная биотехнология и микробиология» студентка кафедры промышленной биотехнологии Лейла Хабибуллина. Представители вуза прекрасно отзываются об ее активности, выделяя среди множества иностранных студентов.

Источник: Управление международной деятельности