Победа с огоньком: студенты КНИТУ заняли первое место на соревнованиях пожарных




03.05.2023

Студенты КНИТУ, обучающиеся на кафедре технологии изделий из пиротехнических и композиционных материалов по специальности «Пожарная безопасность» и в магистратуре «Пожарная безопасность промышленных и гражданских объектов» приняли участие в соревнованиях казанского пожарно-спасательного гарнизона, приуроченных к их профессиональному празднику.

По традиции, этот праздник отмечается в парке Победы – в этом году была организована выставка современной пожарной техники, фотозоны, конкурсы и эстафеты для детей, полевая кухня и концерт. Но кульминацией праздника стали соревнования по боевому развертыванию сил и средств - быстрое и правильное надевание боевой одежды пожарного, прокладывание рукавной линии от пожарного автомобиля и наполнение водой мишени из двух пожарных стволов.

Руслан Ризванов принял участие в составе команды пожарно-спасательной части № 1, Ильнур Шакиров и Ростислав Емельянов - в составе команды пожарно-спасательной части № 31. Команду КНИТУ представили Сергей Чуманов, Артем Белов, Алена Смирнова и Григорий Непряхин.

После подведения итогов были озвучены результаты - 1 место заняла команда ПСЧ № 1. На втором месте команда ПСЧ № 31. Команда КНИТУ в число призеров не вошла, но прошла всю полосу без единой ошибки, получила диплом участника соревнований и бесценный опыт.



Источник: Кафедра «Технология изделий из пиротехнических и композиционных материалов»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram