В КНИТУ определили лучшее студенческое профсоюзное бюро



05.05.2023

27-28 апреля в Казанском национальном исследовательском технологическом университете впервые прошел конкурс «Лучшая профсоюзная команда КНИТУ 2023», в котором приняли участие 7 команд студенческих профбюро институтов и Казанского технологического колледжа.

В течение двух дней участникам необходимо было проявить себя в 5 конкурсных испытаниях: визитная карточка, заседание профбюро, биатлон, профбатл и приёмная кампания.

Первый день начался с самого интересного конкурсного испытания – визитная карточка. Командам необходимо было в оригинальном формате рассказать про деятельность студенческого профбюро института. Участники продемонстрировали свои методики работы со студентами и администрацией, решения проблем обучающихся и рассказали о своей повседневной работе.

Конкурсные испытания «Профбатл» и «Биатлон» были направлены на выявление у участников знаний нормативно-правовых документов в области учебного процесса и профсоюзной деятельности. Данные конкурсные этапы важны для работы актива профсоюзных бюро, так как они помогают им повышать уровень правовых знаний для дальнейшего применения в решении проблем студентов.

Второй день запомнился конкурсным испытанием – приёмная кампания. Команды профбюро должны были показать в творческом формате методы приема обучающихся в профсоюз. Все команды оригинально подошли к данному конкурсному испытанию: члены команды профбюро ИТЛПМД зачитали крутой рэп, команда профбюро ИНХН погрузила всех в атмосферу новостной программы «Профnews», а команда профбюро ИППБТ представила вниманию зрителей небольшой театральный номер.

Самый ожидаемый и волнительный момент каждого конкурса – это объявление результатов. Чтобы определить победителя конкурса, собрался компетентный состав жюри: Загрутдинова Альбина Камилевна – председатель Профкома КНИТУ, Галиуллина Дарья Рафаэловна – заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами, Шавалиев Рамис Радифович – призер республиканского конкурса «Студенческий лидер - 2021» и Сатараев Дмитрий Альбертович – победитель в номинации «Гран-при» ежегодной студенческой премии КНИТУ «Отличник года - 2022».

По результатам всех конкурсных испытаний, места распределилась следующим образом:

3 место – команда профбюро ИП;

2 место – команда профбюро ИТЛПМД;

1 место – команда профбюро ИНХН.

Председатель студенческого профбюро ИНХН Анастасия Гильметдинова поделилась с нами эмоциями от конкурса: «Когда я узнала об этом конкурсе, мы с командой профбюро ИНХН стали упорно готовиться. Подготовка была сложная: нужно было запомнить немало законов и информации. Каждый этап мы переживали с командой, но мы были как одно целое! Мы верно распределили задачи, и думаю в этом залог нашего успеха».

«Мы очень рады, что данный конкурс проводится в стенах нашего университета, и я считаю, что его проведение очень своевременно. Произошло обновление студенческого профактива: председателей и профбюро. И, безусловно, данный конкурс станет прекрасным стартом в приобретении знаний, навыков и будет полезен для ребят в сплочении профсоюзных команд институтов. Несмотря на молодой состав, команды показали хорошие результаты, знания, креативные подходы в реализации профсоюзной деятельности. Я уверена, что наши профсоюзные команды обязательно будут сильнейшей движущей силой в развитии нашей профсоюзной организации!» – отметила председатель Профкома КНИТУ Альбина Загрутдинова.

Конкурс «Лучшая профсоюзная команда КНИТУ 2023» стал отличной возможностью для студентов проявить свои лидерские качества, показать свою активность и участие в профсоюзной деятельности университета, а также обменяться опытом и практиками работы.

Василь Муллагалиев,
руководитель конкурса «Лучшая профкоманда КНИТУ – 2023»
Фото: медиацентр студенческой секции Профкома КНИТУ



Источник: Профком КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram