КНИТУ принял участие в большом школьном родительском собрании

10.05.2023

На днях в многопрофильном лицее №186 «Перспектива» состоялось родительское собрание учеников 10-х классов школ города Казани и районов Республики Татарстан. Среди спикеров - проректор по учебной работе КНИТУ Дильбар Султанова. Во встрече также приняли участие проректора и других казанских вузов — КФУ и КНИТУ-КАИ, которые рассказали о приемной кампании в своих учреждениях.

Накануне ЕГЭ и начала приёма в вузах тема выбора профессии для абитуриентов и их родителей становится самой актуальной. Однако сориентироваться порой очень сложно.

"Профориетационная работа в общеобразовательных организациях является фактором, повышающим уровень самоопределения обучающихся, - считает начальник отдела довузовской подготовки и спецпрограмм КНИТУ Эльвина Галиуллина. - К выбору будущей профессии выпускник школы должен подойти, имея четкое представление о ней. Сопровождение профессионального самоопределения невозможно без совместной работы школ и вузов. Именно организации профессионального образования могут помочь нашим выпускникам выстроить путь к успешному студенчеству".

Источник: Отдел довузовской подготовки и спецпрограмм