ПИШ меняет подход к образованию в КНИТУ




25.05.2023

На днях в КНИТУ состоялась рабочая встреча команды ПИШ «Промхимтех» с коллегами из методического центра федерального проекта ПИШ (НИЯУ МИФИ) - Георгием Тихомировым и Романом Вовчуком.

В рамках встречи обсуждались вопросы процесса взаимодействия и промежуточные результаты реализации программы развития ПИШ «Промхимтех». Коллег из НИЯУ МИФИ познакомились с деятельностью лаборатории цифрового моделирования, обменялись опытом и идеями, им продемонстрировали образовательные пространства «Цифровой горизонт» и «ЦифТех», оснащенные программным обеспечением компании «РТСим».

В ходе дискуссии были намечены планы на будущее для дальнейшего развития и создания лучших практик при реализации научных и образовательных проектов ПИШ "Промхимтех".

По словам генерального директора ООО «РТСим» Айрата Мухаметзянова, с помощью ПИШ меняется подход к образованию. «Через цифровые технологии у студентов формируется глубинное понимание промышленных процессов, поэтому молодым специалистам потом будет гораздо легче адаптироваться на реальном предприятии», - отметил он.



Источник: ПИШ «Промхимтех»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram