Студенты КНИТУ завоевали первое место на Международной олимпиаде по ПАХТ



07.06.2023

В Уфе завершилась VI Международная студенческая олимпиада им. профессора К.Ф. Богатых по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии». Команда КНИТУ заняла первое место в командном зачете. В личном первенстве призовые второе и третье места заняли студенты КНИТУ Артем Маврин и Антон Рагулин (гр. 4191-11, кафедра ТООНС). В составе команды за честь университета выступил также Данил Запылкин (гр.4191-12). Темы заданий включали в себя гидродинамические, тепловые и массообменные процессы.

- Все задания были очень интересными – не просто сложными, над которыми ты будешь сидеть и ломать голову, их было интересно решать, - отметили наши победители. - Это как загадки, которые хочется разгадать. Олимпиаду в хорошем смысле выделяет то, что здесь представляют технические средства для решения, а не только калькулятор и листок бумаги, потому что в реальной практике все проектные работы ведутся исключительно за компьютером. Было бы еще интереснее, если бы в следующий раз нам бы дали программу MathCad.

Студенты также поблагодарили своих наставников - преподавателей кафедры процессов и аппаратов химической технологии Александра Ивановича Разинова, Александра Владимировича Малыгина и Веронику Владимировну Бронскую.



Источник: Кафедра процессов и аппаратов химической технологии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram