«Летний университет-2023» ждет студентов-иностранцев



22.06.2023

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации с 10 по 23 июля организует проведение третьего международного образовательного проекта «Летний университет-2023». Он пройдет в трех городах России – Казани, Екатеринбурге и Красноярске, на площадках университетов-участников программы «Приоритет 2030» (КФУ, УрФУ и СФУ).

Участниками проекта станут более тысячи студентов из 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря проекту они смогут познакомиться с актуальной научно-образовательной повесткой России, культурой нашей страны, совместно разработают проекты.

Принять участие в проекте смогут студенты, обучающиеся по разным дисциплинам, программа «Летнего университета» разделена на 4 трека – естественные, инженерные, общественно-экономические и гуманитарные науки.

Культурная программа «Летнего университета» включает экскурсии, квесты, фестивали и другие события, знакомящие иностранных студентов с культурой России.

Ознакомиться с условиями участия в проекте и зарегистрироваться можно на на сайте

Участие в проекте бесплатное.

Впервые проект «Летний университет» был реализован в 2021 году в формате масштабного образовательного проекта Союзного государства. В прошлом году в нем приняли участие более 700 студентов из девяти стран.

Федеральный проект «Летний университет-2023» организован по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram