Играем, отдыхаем и поступаем: антистресс-фест КНИТУ собрал абитуриентов




06.07.2023

Поступление в вуз зачастую связано с лишними волнениями для абитуриентов и их родителей. Поэтому чтобы сделать это время приятным, запоминающимся, а также снизить психологическую нагрузку на вчерашних школьников, наш университет провел антистресс фестиваль «Жара в КНИТУ». Подать документы, получить флаер, поучаствовать в мастер-классах и насладиться вкуснейшим мороженым – такой план наметили для себя те, кто пришел 6 июля в КНИТУ.

Мастер-классы были от привычно химических до самых неожиданных. Все институты завлекали абитуриентов креативной деятельностью, ведь КНИТУ – не музей, тут все можно попробовать и потрогать руками.

«Мы приехали в Казань специально на это мероприятие, - поделилась впечатлениями мама десятиклассника из Удмуртии Анна Пойлова. – И несмотря на то, что сыну еще учиться в школе год, мы уже думаем, куда он будет поступать. Сегодня мы первый раз в КНИТУ. Очень ярко и интересно, а главное, здесь мы смогли пообщаться с представителями приёмной комиссии и спокойно обо всем расспросить». Пока одни родители беседовали с преподавателями, вторые тряхнули стариной и ностальгировали по 90-м – на одной из площадок фестиваля можно было сыграть в «те самые танчики» на всем известной приставке.

Сами абитуриенты в это время проводили химические опыты, создавали 3D-конструкции и дизайнерские модели, делали экобумагу и даже оказывали первую помощь пострадавшим (на манекене, разумеется).

«К сожалению, не смог набрать много баллов за ЕГЭ и поэтому выбираю специальности где много бюджетных мест, чтобы не было сильной конкуренции, и я мог 100% поступить, - делится Руслан Галиуллин из Набережных Челнов. - Посоветовали Инженерный химико-технологический институт в КНИТУ. Интересно «Взрывное дело», думаю подам заявление туда».

«Я хотела бы поступить в Институт пищевых производств и биотехнологий и стать в будущем кондитером, - рассказала Дарья Соболева из Владимира. – Мы подавали документы онлайн, но воспользовавшись тем, что сегодня здесь такое мероприятие, решили приехать, уточнить все детали и заодно принять участие в фестивале».

И пока Дарья работала с глиной, мама делала фотографии на память, общалась с родителями других абитуриентов, которых на фестивале было казалось не меньше, чем самих поступающих.

Завершив мастер-классы «на жаре», многие поднимались в корпус «Б» для того, чтобы своими глазами увидеть будущее место учебы, а также принять участие в квесте «Выбери свой путь», во время которого можно было научиться грамотно распределять свое учебное время и получить на финише шуточную должность – от стажера до специалиста.

Многие завершали свое участие в фестивале памятными фотографиями в фотобасе и охлаждались мороженым, заодно набираясь терпения и мужества для того, чтобы снова вступить в абитуриентскую рейтинговую гонку.

Телеграм-бот «Абитуриенты КНИТУ» - @Postupi_bez_zabot

Группа VK «Абитуриенты КНИТУ»

Справочная приёмной комиссии - 88004441012 (звонок бесплатный)



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram