Объявлен Молодежный жилищный конкурс

17.07.2023

Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» проводит «Молодежный жилищный конкурс» на получение жилья по программе социальной ипотеки в целях государственной поддержки в улучшении жилищных условий молодежи, молодых ученых и специалистов сферы работы с молодежью (сотрудников по воспитательной работе) образовательных организаций в 2023 году.

К участию в Конкурсе допускаются нуждающиеся в улучшении жилищных условий граждане России (имеющие менее 18 кв.метров жилых помещений на человека) в возрасте от 18 до 35 лет (в том числе – еще не состоящие в браке), имеющие регистрацию и осуществляющие трудовую деятельность на территории Республики Татарстан.

Победители Конкурса получают возможность приобретения жилья на льготных условиях программы социальной ипотеки Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан (7% годовых сроком до 28,5 лет, 10% первоначальный взнос, льготная стоимость кв.м. жилья в чистовой отделке, ускоренное получение жилья по отдельной квоте).

Возраст участников – от 18 до 35 лет.

Завершение приема заявок от конкурсантов –31.08.2023.

В Конкурсе могут принять участие:

•специалисты по воспитательной работе и молодежной политике в образовательных организациях;

•активисты органов студенческого самоуправления;

•молодые ученые и преподаватели;

•специалисты учреждений молодежной политики, спорта, культуры, дополнительного образования.

Обязательным условием являются достижения заявителя в сфере молодежной политики, образования и воспитания молодежи Республики Татарстан.

Подробнее об условиях участия, критериях отбора и перечне необходимых для участия в Конкурсе документов можно получить з записи прямого эфира #ЖильёМолодымРТ от 27.06.2023(тема «Молодежного жилищного конкурса» обсуждается начиная с 1 часа 35 минуты записи).

Где выделяется жилье?

– г. Казань, ж/к «Салават Купере»

– Районы Татарстана по объектам строительства Госжилфонда при Президенте РТ.

Заявка включает в себя:

- электронную заявку

- публикации в соцсетях с хештегами #жильемолодымРТ и #силалиги

- анкету участника конкурса

- пакет документов объемом не более 20 листов портфолио

- финансово-лицевой счет с указанием жилой и общей площади помещения и датой выдачи (для частных домов выписка из домовой книги и копия тех.паспорта дома)

- копию паспорта (2-7 страницы) каждого члена семьи

- справку из главного управления федеральной регистрационной службы по РТ на каждого члена семьи (для лиц до 2000 года рождения)

Подача заявки на конкурс – на платоформе

1.Регистрация конкурсанта.

2.Заполнение данных.

3.Загрузка необходимых документов (анкета ,портфолио, ФЛС, справка из МФЦ).

Основания постановки на учет

•Место жительства – Республика Татарстан.

•Осуществление трудовой и общественной деятельности в сфере молодежной политики, образования и воспитания молодежи.

•Совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи менее 18 м2

•Наличие ежемесячного дохода

•Возможность внесения первоначального взноса в размере не менее 10% (прибл. 180 000 руб.)

Контакты для дополнительной информации:

страница ВКонтакте https://vk.com/mol_ipoteka, e-mail mol_ipoteka@mail.ru.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»