| 
       21.07.2023
        
         
  
Студенты КНИТУ, обучающиеся по профилям «Технология и переработка полимеров», а также «Цифровой инжиниринг в технологии и переработке полимеров», успешно окончив первые два курса, могут подать заявку и продолжить обучение на 3-м и 4-м курсе в Пекинском университете химических технологий.
 Международный проект реализуется при поддержке компании СИБУР, которая покрывает ребятам транспортные расходы до Китая и обратно, а также выплачивает стипендию. Компания имеет два представительства в КНР, поэтому заинтересована в специалистах, обладающих не только глубокими компетенциями в области химических технологий, но и хорошо ориентирующихся на рынке полимерной химии Поднебесной.
 «У наших студентов есть уникальная возможность получить сразу два диплома -российский и китайский, - рассказывает проректор по учебной работе КНИТУ профессор Дильбар Султанова. - Защита дипломных работ выпускникам предстоит тоже двойная — в каждом из университетов. Обучение в китайском вузе ведется на английском языке. Оно, кстати, для студентов со средним баллом от 4,5 и выше может быть бесплатным, как и проживание в Китае».
 В этом году 14 студентов КНИТУ уже успешно прошли первый этап собеседования и отправились на стажировку на нефтехимический комбинат СИБУРа в Тобольске. Новый учебный год, при успешном прохождении второго этапа собеседования с китайской стороной, ребята начнут уже в Пекине.
 Направление реализуется в Институте полимеров КНИТУ. Контакты приёмной комиссии:
 89274960176
 89274960173
 89274960174
 |