Открыт конкурс на соискание Международной премии ЮНЕСКО



19.07.2023

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России сообщает об открытии конкурса на соискание Международной премии ЮНЕСКО – Экваториальной Гвинеи за исследования в области наук о жизни.

Размер премии составляет 350 тыс. долларов США и распределяется между тремя лауреатами.

Для участия в конкурсе необходимо подать онлайн заявку на английском или французском языке на официальном сайте ЮНЕСКО в срок до 31 октября 2023 года.

Подать заявку может лицо (лица) или учреждение, одобренное:

1) Государствами-членами по согласованию с их национальными комиссиями (Commission of the Russian Federation for UNESCO);

2) Неправительственными организациями, поддерживающими официальные партнерские отношения с ЮНЕСКО и осуществляющими деятельность в областях, охватываемых Премией.

В случае заинтересованности, необходимо заполнить заявку на сайте, а также направить на адрес Департамента международного сотрудничества (в том числе на адрес электронной почты nikolaevaaa@minobrnauki.gov.ru) материалы о соискателе в срок до 2 октября 2023 года для отбора и информирования ЮНЕСКО о российских участниках

Как подать заявку?

Кандидаты должны зарегистрироваться по форме.

После регистрации высылается временный пароль для доступа и заполнения онлайн-формы на английском или французском языке.

Анкета включает в себя справочную информацию, изложение вклада кандидата в достижение целей премии, резюме работы/исследования, список публикаций.

Все сопроводительные материалы (публикации, фотографии, видеоматериалы) должны быть направлены в электронном виде через онлайн-систему.

Более подробная информация о премии размещена по ссылке.

Контактные лица по вопросам подачи документов в КНИТУ:

Управление международной деятельности, тел. 8 (843) 231-43-19

e-mail: inter@kstu.ru



Источник: Управление международной деятельности
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram