Всероссийская молодежная конференция-школа "Идеи и наследие А. Е. Фаворского в органической и металлоорганической химии XXI века"


Фаворский А.Е.

22.12.2009


Конференция-школа посвящена 150-летию со дня рождения А. Е. Фаворского.

С 23-26 марта 2010 года приглашаем Вас принять участие во Всероссийской молодежной конференции-школе "Идеи и наследие А. Е. Фаворского в органической и металлоорганической химии XXI века", которая будет проходить в городе Санкт-Петербург.

Всероссийская молодежная конференция-школа «Идеи и наследие А. Е. Фаворского в органической и металлоорганической химии XXI века» запланирована как крупный научный форум, ориентированный, в первую очередь, на ученых до 35 лет, и охватывающий фундаментальные и инновационные аспекты современной органической и металлоорганической химии. Одной из важнейших задач конференции является привлечение фундаментальных исследований к решению проблем практического характера, например, для повышения эффективности гомогеннокаталитических процессов крупнотоннажного органического синтеза.

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ:

В рамках конференции-школы предполагается серия пленарных докладов ведущих российских и зарубежных ученых: академиков РАН И. П. Белецкой, М. П. Егорова, О. Г. Синяшина, Г. А. Толстикова, Б. А. Трофимова, проф. П. Паля (Patrick Pale, Страсбург, Франция) и др. На конференции будут работать четыре секции, соответствующие главным направлениям научных интересов А. Е. Фаворского:

  • химия ацетиленов, диенов, енинов и полиненасыщенных соединений;
  • синтез, строение и свойства напряженных циклических соединений;
  • перегруппировки и их механизмы;
  • химия металлоорганических соединений.

Сайт конференции



Источник: УИМ КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram