Студенты КНИТУ зарядились энергией перед началом учебного года на море




17.08.2023

70 студентов КНИТУ стали участниками Школы актива, которая прошла в Краснодарском крае на берегу Чёрного моря.

Юг России встретил студентов КНИТУ в самом разгаре летнего сезона: ясное небо, палящее солнце и освежающее море – то, что нужно обучающимся после насыщенного мероприятиями учебного года, трудной сессии и практики. Ребята посетили набережную Новороссийска, крейсер «Михаил Кутузов» и село Абрау-Дюрсо с одним из самых живописных мест России – озером Абрау.

«Озеро занимает отдельное место в моем сердце. Особенно захватывают легенда его возникновения, ну и, конечно, шикарные виды как с воды, так и с берега» - поделилась председатель КСО Алия Каримова.

Еще один экскурсионный день ребята провели в Кабардинке: посетили Старый парк, познакомились с архитектурой от египетской пирамиды до модерна и поплавали на галечном пляже.

Образовательная программа включала мастер-классы, групповые проработки тем, кейсы и практические отработки полученных навыков. Альфис Сабиров нескучно рассказал о соцпроектировании и разработал игру, в которой участники оттачивали навыки написания этапов проектов. Булат Тимуршин раскрыл тему корпоративной культуры будь то студенческий совет, творческий коллектив или спортивный клуб. Участники прописали ценности своего коллектива, правила экологичной коммуникации и внешнего позиционирования.

«Первый и главный итог нашей работы – это взаимодействие с новыми людьми, органами студенческого самоуправления, с которыми раньше не было коммуникации», - рассказал Булат Тимуршин.

На смене проводились соревнования по волейболу, баскетболу, футболу и занятия по стретчингу. Лилиана Муратова провела лекцию по стилю и мастер-класс по кастомизации, где ребята смогли раскрасить свои футболки.

Лейсан Хасанзянова, Дмитрий Эпов, Ксения Жаравина
Фото: Алия Мустафина, Адель Салаватов



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram