9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией


09.12.2009


9 декабря 2009 г. в Международный день борьбы с коррупцией в КГТУ была проведена массовая студенческая акция «КГТУ без коррупции» и заключительный этап конкурса студенческих работ по тематике «Правовые основы противодействия коррупции»

Акция «КГТУ без коррупции» была проведена силами Союза студентов и аспирантов в корпусах «Д» и «Е» университета, в которых обучается большая часть студентов младших курсов. В процессе проведения этого мероприятия 9 декабря при входе в указанные корпуса студентам раздавались листовки с информацией о Центре противодействия коррупции университета и призывами непримиримости к коррупции. В фойе были вывешены плакаты под заголовками «Что такое коррупция», «Методы борьбы с коррупцией», на которых студенты могли выразить свое понимание этой проблемы и отношение к ней, установлен стенд по антикоррупционной тематике. Были установлены также ящик для сбора замечаний и предложений по данной проблеме и столы, за которыми дежурили консультанты, которые отвечали на вопросы студентов.

В этот же день состоялся также конкурс студенческих работ по теме «Правовые основы противодействия коррупции» , который явился заключительным этапом межвузовской студенческой конференции «Государственная политика противодействия коррупции в России и за рубежом: тенденции и перспективы развития» , на которой было представлено более 150 докладов. Заключительный конкурс с участием 19 студентов проводился за круглым столом в форме представления студентами своих сообщений с последующим их обсуждением. В состав комиссии входили прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции РТ Шакирзянов Р.Р. , руководитель центра противодействия коррупции КГТУ и преподаватели кафедры правоведения.

По итогам конкурса:

Дипломом прокуратуры РТ награждены:

1 местоСуниева Г'.Г. (гр. 3271-61)

2 место Сафина А.И. (гр. 3281-61)

3 местоМедведева Д. (гр. 3271-61)

Почетной грамотой:

Фаттахова Л.М. (гр. 3271-61)

Фролова И. (гр. 3251-62)

Павлова Т. (гр. 5261-71)



Источник: Центр кадровой политики и противодействия коррупции КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram