Студентов КНИТУ приглашают на хакатон «Арт-вселенная»



06.09.2023

В рамках Международного форума «KazanDigitalWeek-2023», в Казанском государственном институте культуры состоится хакатон «Арт-вселенная». Мероприятие пройдет с 13 по 14 сентября, организован для вовлечения digital-инноваций в креативную индустрию.

13 сентября – Хакатон (Вводные мастер классы, интенсивы) онлайн.

14 сентября – Хакатон (Защита проектов, объявление победителей).

Основными темами хакатона «Арт-вселенная» станут:
- создание арт-объектов для метавселенной;
- создание сценических площадок для метавселенной;
- создание домов с национальными элементами для метавселенной;
- создание героев для метавселенной;
- создание артефактов для метавселенной;
- создание цифрового двойника творческих людей.

Площадка хакатона в Казанском государственном институте культуры объединит экспертов культуры и искусства с разработчиками программного обеспечения и представителями IT – компаний для создания продуктов на стыке культуры и инноваций.

За 48 часов участникам необходимо разработать прототип инновационных художественных задач, а также представить результаты своей работы.

Участниками хакатона выступят учащиеся школ, обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования Российской Федерации, обучающиеся высших учебных заведений, в том числе иностранные студенты. Авторы лучших проектов получат денежные гранты. Регистрация участников пройдет до 10 сентября по ссылке.

Ежегодно хакатон собирает десятки юных разработчиков: в прошлом году участниками стали 115 представителей разных регионов России, финалистами хакатона стали 54 участника, а победителями – 3 команды, разработавшие проекты и успешно их защитившие.

Заявки принимаются как от команд, так и от индивидуальных участников. В команде может быть от 3 до 5 человек. Для участия в хакатоне индивидуальные участники объединяются или присоединяются к собранным командам.

По вопросам участия в мероприятиях обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов: ауд. А-200, inkstu@yandex.ru.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram