30 ноября, в очередной раз, двери КРК «Пирамида» были открыты для студентов, аспирантов и сотрудников КГТУ.


Лауреаты номинации Студент года

Ректор КГТУ Г.С. Дьяконов открывает церемонию вручения премии Отличник года

Проф. Гумеров А.М. с победителем в номинации Научное достижение года

Представление номинации Студент года - Гран при

Обладательница Гран-при 2009 года - Нина Кузнецова

30.11.2009


В этот вечер чествовали лучших студентов и аспирантов в рамках ежегодной церемонии вручения премии «Отличник года».

Праздник, как всегда, поразил своим очарованием: прекрасные девушки в вечерних платьях, парни в костюмах, великолепное оформление сцены, теплый прием зала.

Быть победителем «Отличника года» почетно и престижно для студентов КГТУ, но из 27-тысячной армии студентов в этот вечер обладателями высокого звания стали только 11 представителей университета. Это студенты, особенно плодотворно проявившие себя в творчестве, спорте, науке, общественной жизни и многих других направлениях по итогам прошедшего года.

Наибольшее количество наград получил институт нефти, химии и нанотехнологий. Именно в ИНХН учится лучший общественный деятельИсаев Владислав. По словам Влада: «Опыт, полученный в КГТУ, поможет мне в достижении карьерного роста. Ведь для работодателя очень важно иметь сотрудника, который не только является высококлассным специалистом, но и умеет эффективно организовывать работу коллектива».

Победителем в номинации «Аспирант года» стал также представитель ФННХ - Воронин Михаил, который уже со второго курса ведет научно-исследовательскую работу, является обладателем многих грантов и соавтором патента на изобретение.

Мухамадиев Даулет (ФННХ), победитель студенческих олимпиад, участник конференций, именной стипендиат АН РТ, стал обладателем звания «Научное достижение года».

Союз студентов и аспирантов, как всегда, не остался в стороне и получил долгожданную награду в номинации «Проект года» за Первый Форум студентов и аспирантов КГТУ.

В номинации «Доброе сердце» победителем был признан добровольческий клуб «Алхимики добра». Волонтеры этого движения особое внимание в своей работе уделяют таким направлениям, как пропаганда ЗОЖ, привлечение к донорству крови, профилактика социально-негативных явлений.

Лучшим студенческим советом года, по мнению жюри, стал совет союза студентов первокурсников «Протон», который был создан для помощи в адаптации студентов первого курса в стенах университета. Именно здесь студенты-первокурсники получают возможность проявить свои творческие, организаторские и лидерские способности.

Институт управления, автоматизации и информационных технологий стал победителем в двух номинациях. Почетное звание «Отличник года» в номинации «Лучшая деятельность в ДАС» получила Иванова Юлия. Александр Масленков победил в номинации «Лучшая журналистская работа». Благодаря Александру все знаковые события вуза надежно запечатлены для истории, а подготовленные им материалы высоко оценивают профессиональные «телевизионщики» республики.

Институт химического и нефтяного машиностроения, как всегда, внес свой вклад в спортивные достижения вуза. Именно представительница этого института, мастер спорта, член сборной команды РТ по синхронному фигурному катанию, бронзовый призер Всемирной студенческой ХХIV зимней универсиады в Китае, Ахметвалеева Эллина стала обладательницей почетного звания «Спортсмен года».

В число победителей также вошла модельная студия «Модерн» ИТЛПМД в номинации «Творчество года». «Модерн» - активный участник всех дефиле, организованных вузом, городом и республикой.

В завершении вечера были представлены лауреаты самой заветной среди студенческой молодежи номинации «Студент года». По словам проф. КГТУ, председателя республиканского химического общества им. Д.И. Менделеева Вильяма Петровича Барабанова: «Если до этого мы награждали студентов в определенных номинациях, то лауреаты Гран-При – это студенты, которые особенно ярко проявили себя во всех сферах, сочетая отличную учебу, спортивную, творческую, общественную, научную деятельность, участие в конкурсах и грантах. Это представители студенчества, которые должны послужить примером для всех студентов КГТУ». Именно такой, по мнению жюри, является студентка Инженерного химико-технологического института Кузнецова Нина. Спортсменка, активная общественница, редактор студенческой газеты, режиссер короткометражного фильма, отличница, увлеченная наукой и просто красавица – Нина с изяществом голливудской звезды поблагодарила членов жюри, научного руководителя, родной ИХТИ и весь КГТУ за поддержку и признание. По словам обладательницы Гран-при: «КГТУ дает возможность каждому в полной мере реализовать свой потенциал в самых различных направлениях».

Четвертая ежегодная церемония «Отличник года» завершилась. Награды нашли своих победителей - студентов, которые отлично учились, упорно работали, самосовершенствовались, вкладывая большой труд и терпение в реализацию общих планов и проектов. Они еще раз доказали, технологическому университету есть чем и кем гордиться!

Номинация Лучший студенческий совет года
Лауреаты номинации Проект года
Лауреаты номинации Общественный деятель года
Лауреаты номинации Лучшая деятельность в ДАС
Номинация Творчество года - награждение победителей
Лауреаты номинации Доброе сердце
Стэм факультета управления и автоматизации
Лауреаты номинации Аспирант года
Модельная студия Модерн
Проф. Вольфсон С.И. с лауреатами номинации Аспирант года
Лауреаты номинации Спортивное достижение года
Лауреаты номинации Лучшая журналистская работа
Номинации представляла танцевальная группа студентов КГТУ
Вокально-инструментальная группа студентов КГТУ
На сцене студенты-активисты КГТУ с театральной зарисовкой
Закрытие церемонии вручения премии Отличник года



Источник: УИМ КГТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram